НОСТРОЙ и Кировская область договорились о сотрудничестве

Опубликовано 25 января 2023,Новости Ассоциации СРО

Сегодня, 25 января в Москве, в Представительстве Правительства Кировской области состоялась рабочая встреча президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антона Глушкова и Губернатора Кировской области Александра Соколова.

В рамках встречи стороны обсудили развитие стройкомплекса Кировской области, в том числе с учетом общей картины состояния строительной отрасли в Приволжском федеральном округе, и подписали соглашение о сотрудничестве.

НОСТРОЙ и органы власти Кировской области объединят усилия для успешной реализации госпрограммы по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации, реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Развитие жилищного строительства и обеспечение граждан жильем в Кировской области».

Стороны договорились, что совместно будут осуществлять реализацию оперативного мониторинга состояния строительной отрасли региона, проводить мероприятия по устранению административных барьеров в строительной деятельности и противодействию недобросовестной конкуренции на рынке, развитию и поддержке малого предпринимательства на территории Кировской области. Взаимодействие также будет направлено на успешную реализацию программ модернизации объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры и благоустройства населенных пунктов.

В соглашении закреплено намерение организовывать мероприятия в целях исполнения государственных (муниципальных) контрактов на строительство; содействовать применению утвержденных НОСТРОЙ стандартов, которые являются обязательными к применению членами СРО для обеспечения требований качества и безопасности при строительстве, в том числе по государственным заказам; координировать усилия в подготовке и повышении квалификации кадров, совершенствовании ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

Отдельное внимание в документе уделено реализации программ по проведению экспертизы и мониторинга инвестиционных строительных проектов, обмену информацией, втом числе созданию при необходимости специализированных информационных баз данных.

imgl9524.jpg

imgl9534.jpg
Источник: https://nostroy.ru/company/news/?eid=34120